Консультации / Педиатрия

Мононуклеоз

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с анализами и диагнозом. Ребенок 4 года,температура сразу была высокая,и уже около 2-х недель держится в пределах 37.3-37.6 была сыпь несколько дней,похожа на скарлатину.увеличены шейные лимфоузлы анализы: -гемоглобин 136 -лейкоциты- 5.1*10 -СОЭ-7 -эозинофилы палочк.-0 -эозинофилы сегм.-17 -эозинофилы-4 -базофилы 0 -лимфоциты-63 -моноциты-14 -вироцыты-2 -Иммуноглобулин М(igm) - 1.08 -Иммуноглобулин G(igG) -8.73 нуклеарный антиген (igG)- >8 капсидный антиген igG- 2.2
Добрый день! По описанию и общему анализу крови можно заподозрить инфекционный мононуклеоз. Когда сдавали а\т? в начале заболевания или уже ч\з 2 недели?Поскольку не указали результаты обследования на а\т - проводили к вирусу Эпштейна -Барр? Для исследования брали только кровь?
а ЧТО ТАКОЕ А/Т? сдавали уже примерно через 2 недели только кровь
Иммуноглобулин М и иммуноглобулин G - это ащитные антитела в крови к разным возбудителям. Вы проводили исследования антител на вирус Ебштейна-Барр ?