анонимно, мужчина, 4 года
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с анализами и диагнозом.
Ребенок 4 года,температура сразу была высокая,и уже около 2-х недель держится в пределах 37.3-37.6
была сыпь несколько дней,похожа на скарлатину.увеличены шейные лимфоузлы
анализы:
-гемоглобин 136
-лейкоциты- 5.1*10
-СОЭ-7
-эозинофилы палочк.-0
-эозинофилы сегм.-17
-эозинофилы-4
-базофилы 0
-лимфоциты-63
-моноциты-14
-вироцыты-2
-Иммуноглобулин М(igm) - 1.08
-Иммуноглобулин G(igG) -8.73
нуклеарный антиген (igG)- >8
капсидный антиген igG- 2.2
Отвечает Кухарук Анна Павловна
детский инфекционист, педиатр
Добрый день! По описанию и общему анализу крови можно заподозрить инфекционный мононуклеоз. Когда сдавали а\т? в начале заболевания или уже ч\з 2 недели?Поскольку не указали результаты обследования на а\т - проводили к вирусу Эпштейна -Барр? Для исследования брали только кровь?
анонимно
а ЧТО ТАКОЕ А/Т?
сдавали уже примерно через 2 недели
только кровь
Кухарук Анна Павловна
Иммуноглобулин М и иммуноглобулин G - это ащитные антитела в крови к разным возбудителям. Вы проводили исследования антител на вирус Ебштейна-Барр ?