Удаление 2-зубов нижняя 6-ка и 7-ка

анонимно, женщина, 27 лет
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, после удаления зубов на щеке с внешней стороны появилась припухлость, имеет красный оттенок, примерная окружность чуть более 5 рублевой монеты, при нажатии имеются слабые болевые ощущения. Десна и лунки не беспокоят. Появилось это на 2-е сутки после удаления. Стоит ли бить тревогу и что это может быть? Спасибо!

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Скорее всего, это гематома. Необходимо обратиться к лечащему врачу для клинического осмотра и получения рекомендаций. С уважением.