Консультации / Сексология

Муж не возбуждает

Мне 40, замужем 10 лет. Есть ребёнок. После рождения ребёнка 5 лет назад сексуальные отношения сошли на нет по причине моего нежелания. Муж по прежнему меня хочет, жалуется на мою холодность. Пробовали уехать на несколько дней вдвоём, это не помогло. Пробовали поиграть, но мы наверное не артисты, особенно муж. У него как-то не получается вжиться в роль и мне от этого только хуже. Пробовала танцами с ним заняться, но у него не особо получается и не нравится, отказался посещать, хотя мне было интересно. Но все равно после этого не хотелось ?. Важно то, что я мужа люблю, он очень хороший человек и я не хочу с ним расставаться. Мне жалко, что из-за меня он неудовлетворён и это может навредить здоровью. Ему, кстати, 46. Ещё деталь, что секс с ним мне нравится, он приносит мне удовлетворение. Но я никогда не хочу, не проявляю инициативы. И ещё мне не нравится кое-что в его внешности: вырос живот, голова часто грязная и пр. Я намекаю, но он говорит, что устал например, поэтому голову не помыл. Ну пряники на ночь с молоком ест, тоже на фигуре сказывается. Честно говоря, смотрю на других мужчин, мускулистых с шелковистыми волосами. Нравятся они. Я конечно понимаю, что я то им не к чему, да и они мне тоже. Но чисто теоретически думаю, что с таким бы я хотела заняться сексом. За собой стараюсь следить, может даже излишне, поэтому ему меня и хочется наверное?. Но мне просто нравится хорошо выглядеть. А вообще все работаем, устаём. Ребёнок активный, много и на него сил уходит. Что посоветуете?
Добрый день, Боюсь вам не очень понравится мой ответ, но лучше мотивирующая правда, чем успокаивающие увещевания. В схожих ситуациях, мне часто приходится объяснять клиенткам, почему их муж им начал изменять и почему он хочет развестись. Поэтому вам еще повезло, что ваш мужчина просто перестал за собой следить. Его внешний вид, пассивность, апатичность и прочие отталкивающие атрибуты являются следствием падения тестостерона и сексуального желания к вам. Ограничив его в интимных ласках или выполняя супружеский долг для галочки, вы фактически ему на подсознательном уровне говорите, что все попытки следить за собой, чего то пробовать, куда то стремиться бесполезны, все равно результат для него будет одинаков и он ему не очень нравится (я имею ввиду жалобы). Если вы хотите вернуть ему уверенность в себя, а сейчас она у него тает (ведь своим поведением вы ему говорите, ты не достоин, что бы я тебя хотела и получала от тебя удовольствие и возбуждение - это очень сильно разрушает самоуважение любого мужчины), начинайте заново пробуждать свою чувственность, научитесь получать оргазм с ним, научитесь доставлять различные ласки (оральные, анальные, мануальные), заставьте вернуться страсть в ваши отношения и его самоуважение вернется, а за ними и внешний вид и гордая осанка. Очень часто я от своих клиенток слышу фразу "чему там учиться и так все само получается", но сексу и получению наслаждения нужно учиться, так как это такие же навыки, как умение читать и писать и от того насколько хорошо вы этому научитесь будет зависить гармония и счастье в вашей интимной жизни. Даже теже ролевые игры, это не просто одевание костюма и скованные стдливые движения в них, по настоящему каждый образ прорабатывается и в него вживаются задолго до самого акта. Обо все что я описала можно подробнее узнать на моем сайте или лучше посетите соответствующие тренинги в моем тренинг центре сексуального образования Secrets. Помните, что за гармонию и инициативу в интимной жизни пары отвечает женщина, а то как выглядит и чувствует себя мужчина напрямую зависит от этой сферы.