Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус эпштейна- барра

У моего 7 летнего сына после вирусной инфекции + пансинусита сохраняется субфебрильная температура 37, 3 ,сильная потливость. Провели диагностику на вирус эпштейна- барра Антитела к капсидному антигену вэбanti-ebv-ig 183,61Ru/ml , норма <16 отриц,16-23сомнит,>22 положит Индекс авидности IgGк капсидному антигену вэб 87 высокая норма здесь:40 низкая,40-60сомнительная,>60 высокая. Антитела к капсидному антигену вэбIgM Anti-EBV-CA IgM 0,37 отрицательный норма здесь:<0,8 отриц,0,-1,1сомнит,=1,1положит. Антитела к раннему антигену вэб IgG Anti-EBV-EAIgG 3,8 Ru/ml отриц,норма <16 отрицательный,16-22сомнительн,=>22положит, Антитела к нуклеарному антигену вэбIgG/Anti-EBV-EBNA Ig G 173,2 Ru/ml положительный, норма <16 отриц,16-22сомнит,>=22положит Пцр : днк вируса эпштейна-барра обнаружено <400 копий днк вируса эпштейна-барра /мл ОАК от 30.10 гемогл133,эритроциты 4,5,тромбоциты 260*109,лейкоциты7,3*109 сегменты43,эоз 3,лимфоциты49моноциты5,соэ6, СРБ <6 Скажите пожалуйста находиться ли вирус в активной стадии нужно ли лечить и какимипрепаратами
Добрый день. Сколько вреени прошло после симптомов вирусной инфекции до сдачи а\т? Для ПЦР брали кровь или слюну? Какие сейчас жалобы по здоровью ребенка кроме температуры? есть ли кашель, утруднено носовое дыхане? увеличины лимфоузлы?
добрый день анализ делали в октябре 2016. Вирус нашли случайно . Болеем с 15.09 2 раза были в стационаре последий раз с пансинуситом с нарушением пневмвтизации пазух за счет тканевого отека. Жалобы потливость сильная по ночам и температура 37. 3, носовое дыхание периодически затруднено .в носу обнаружен гемолитический стрептококк 10 во 2 степени. ПЦР Крови лимфоузлы , печерь, селезенка не увеличены кашля нет
сначала необходимо пролечить стафилококк, делают посев с чувствительностью к антибиотикам и так подбирают лечение. Если после излечения - повторные посевы будут чисты - без стрептококка, симптомы сохранятся, тогда уже рассмативать другие причины. Парлельно необходимо обследовать сердце (ЕКГ, УЗИ сердца) и функцию почек (анализ мочи, возможно узи) т к гемолитический стрептококк часто дает именно такие осложнения. Выздоравливайте!