Консультации / Терапия

Уже месяц кашель и температура 37 1-37 6

Здравствуйте подскажите, что может быть и что еще посоветуете? Месяц назад, на следующий день после пробежки, у меня ухудшилось самочувствие. Через несколько дней появился кашель, температура 37,1-37,6,еще через несколько дней появилась боль в горле. 19.10 начал принимать флюколд-n (4 табл.), мукалтин и ангилекс (спрей от горла) 22.10 начал принимать амброксол (принимал до 27.10). Горло болеть перестало. 28.10 начал принимать инсперон 29.10 вечером появилось головокружение, тошнота, потеря координации, боль в груди и учащенное сердцебиение. Прекратил прием инсперона. 31.10 обратился к врачу. Симптомы 29.10 доктор объяснил побочным эффектом на препарат. Сделал флюрограмму -все хорошо, назначен препарат Амоксил, который начал принимать. 01.11 сдал анализы, кровь и мочу - все в порядке До 03.11 постоянно температура 37,2-37,6, кашель сухой, иногда(в основном по утрам) отхаркивается, ближе к вечеру и по ночам кашель приобретает лающий характер 04.11 Начал колоть Цефтриаксон 2*1г внутривенно, в первый день температура начала спадать, сегодня (второй день, утром была нормальная а после обеда опять дошла до 37) 04.11 вечером - 36,6 05.11 утром - 36,6, днем - 36,9, вечером - 37,1 В данный момент из симптомов : вялое состояние, кашель, температура.
Здравствуйте! Тяжело сказать, но думаю, что к концу курса цефтриаксона, должно стать легче с кашлем. Добавьте к лечению отхаркивающее типа пектолван ц сироп или пульмобриз таблетки, 3 раза в день, дней 10. Удачи!
08.11 Закончил колоть Цефтриаксон, назначили Лефлок 500 и Лактовит. 08.11 утром 37,2, днем - 36,9, вечером - 36,7 09.11 утром 37,1, днем - 37,1 , вечером - 36,8 10.11 утром 36,7, днем - 37,2 , Пропиваю сегодня уже последний день, но результата нет. Кашель немного усилился по интенсивности, стал чаще проявляться, температура держится, состояние как при болезни, иногда морозит.
Здравствуйте! Нужно повторить рентген, общий анализ крови и повторный осмотр у терапевта. Температуры уже быть не должно. Не понятная ситуация. Удачи!