Не проходящее воспаление

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день, меня зовут Наталья, мне 30 лет, беременностей не было. В прошлом году, в декабре, заболел бок слева, отдавало во влагалище слева, сбился цикл, стал 18-20 дней вместо привычных 26-28. пошла на узи малого таза, сказали есть не большое воспаление, назначили 2 вида антибиотиков, свечи. Пролечилась, но боль осталась. Пришла на прием снова, снова антибиотики и свечи, снова пролечилась но результата нет. Боль не дает класть ногу на ногу, сгибать ногу, но при надавливании на живот она не определяется. В сентябре снова была на приеме, снова назначили антибиотики и 2 вида свечей, уже пропила все и проставила но снова ничего не изменилось, по узи все отлично, патологических изменений нет. Инфекций нет (сдавала 2 года назад). Какие можно еще сдать анализы чтобы вылечиться и жить без боли?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Наталья. Обычно диагностика воспалительного процесса по УЗИ не убедительна. Более существенно заключение врача после гинекологического осмотра. Так как имеет место не только боль, но и изменение цикла, полагается сдать анализы. Это кровь на ИППП и гормональный профиль, несмотря на результаты обследования 2летней давности.

анонимно
Спасибо за ответ, но при осмотре врач ничего не находит подозрительного (как она говорит) на анализы больше не отправляет, хочу сдать самостоятельно. На какие инфекции сдать кровь и нужно ли сдать мазки? Гормоны все сдавала летом, все в норме, кроме фсг, он 11 (норма у нас до 9,9) и амг маловат 1.24, врач говорит мало для моего возраста.

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Сдайте ПЦР с количественным типированием, посевы, кровь на ИППП.