Консультации / Педиатрия

Дизартрия кашель и таблетки

Здравствуйте! Сыну 5 лет и невролог поставил дизартрию ОНР 3 уровня, уколы проставили 10 дней. Сейчас неделю пропили таблетки пантогам 3 раза в день и 1 раз в день магнелис и кашлять сильно начал, можно ли давать от кашля бронхикум элексир вместе с этими таблетками ?
Добрый день! Да, можно, они совместимы. Но нужно понимать, что одними сиропами кашель не устранить, так как они не борются с причиной появления кашля - инфекцией. Чтобы лечение кашля было правильным, в первую очередь назначаются противовирусные с первых дней (Виферон), так как ОРВИ вызываются вирусами. Но если кашель продолжается более 3 дней, то уже назначают антибиотики, так как далее кашель осложняется бактериальной инфекцией. Тогда лечение получается комплексным и направленным на быстрейшее выздоровление. Здоровья Вам!