Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Прошу расшифровать анализ крови,ребенку 1год4мес,летом был понижен гемоглобин,подняли,сейчас лезут зубы,жалоб нет,только всегда в сонном состоянии.спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кровь говорит об инфекционном процессе в организме и именно с ним скорее всего и связано сонное состояние, так как инфекции дают интоксикацию и слабость. Так бывает на фоне прорезывания зубов, так как в это время сильно падает иммунитет ребенка и он становится легкой жертвой для различных вирусов. В таких случаях назначают курс Виферона, обильное питье, чтобы поддержать иммунитет ребенка и выводить интоксикацию от вирусной активности. Также важно дома часто проветривать, следить за влажностью воздуха, не пренебрегать прогулками на свежем воздухе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.