Консультации / Педиатрия

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна от гепатита В и очень давно. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.
Здравствуйте. Риска заражения нет. Анализ крови на антитела к HBS-ag.