Консультации / Психология и психиатрия

Помогите с проблемой

Доброе время суток,хотелось бы проконсультироваться. Я проживаю со своим молодым человеком почти 3 года, мы живем с его родителями. Семья довольно дружная и проблем в ней нет. Но вот с недавнего времени,мой мч начал отдаляться от меня, ходит постоянно загруженный и раздраженный. Я поинтересовалась в чем дело и выяснила, что он задумывается о нашем будущем, что 3 года уже большой срок и пора бы жениться, но вот в чем проблема. Он не уверен ,что из нас выйдет хорошая семья, боится что со временем мы просто привыкнем друг к другу и будем жить только ради детей. Еще хочу заметить, что я не работаю, уже практически год ищу работу,но все без толку. И это еще одна сложность..деньги! Он нас тянет, отдает половину родителям и мне на учебу, на житье денег нет вообще. В разговоре дошло даже до того,что если ничего не наладиться,то мы вынуждены будем расстаться. Никто таких координальных решений принимать не хочет ибо мы любим друг друга. На тот момент я его успокоила,но стала сама задумываться о расставании и вообще о самом плохом. Нервы естественно подкашиваются,я плачу постоянно. Просто я считаю, что нет ситуаций из которых нет выхода. Я как только можно поддерживаю своего мч, стараюсь быстрее найти работу, чтобы все наладилось. Отношения стали не такими как прежде, ничего не радует. Еще могу добавить,что я у него первая девушка с кем такие долгие отношения, да и он у меня тоже. Я его люблю и хочу чтобы ему было хорошо, но в итоге выходит только хуже. Я понимаю,что проблема по своей сути нелепа и мы сами раздуваем из мухи слона. Но мой мч, постоянно о чем то думает ,депрессует.Я чувствую,что сама скоро психану и все брошу, терпения просто уже нет. Помогите.
Может быть он просто очень устал от постоянного напряжения обеспечивать и родителей и вас? Похоже он очень порядочный человек, если вот так взял на себя заботу вас содержать, хотя у вас еще нет официальных обязательств друг перед другом... И тогда может ему и правда трудно, что его потребности - потребности молодого мужчины в каких-то и для себя финансовых возможностях - ему постоянно приходится отодвигать, т.к. надо заботиться о своих близких... А кто вы по образованию? И в чем трудность вам найти работу? Вы какую именно работу для себя ищите? И что в течение года вам препятствует ее найти?