Консультации / Педиатрия

Кормление грудничка грудью

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не могу отчить грудничка от силиконовой накладки на грудь нам 24 дня в роддоме дали накладку в связи с тем что соски плоские и малыш не хотел брать грудь подскажите как наладить грудное вскармливание без этой накладки пыталась так давать не хочет плачет что мне делать?
Добрый день! Значит, ребенку не комфортно, форма соска не позволяет из него сосать. Выход - либо кормить с накладками, либо разрабатывать форму соска с помощью молокоотсоса, он способствует его вытягиванию. Хорошими характеристиками обладает молокоотсос Natural Feeling от Чикко, он подходит под любую форму груди, сцеживает комфортно и бережно, при этом сосок вытягивается наружу. Есть смысл также применять накладки анатомической формы - тоже из серии Natural Feeling от чикко, они максимально приближены к соску по форме и текстуре и поэтому снижается риск того, что ребенок отказывается от груди. Здоровья Вам!