анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, дорогие врачи!
Восьмой день не слышит ухо и постоянный звон.
Утром проснулась и ни с того, ни с чего такое возникло
Оно поставил диагноз тубоотит, пролечил продуванием и пневмомассажем.После 5 дней сказал, что все уже хорошо, и не видит причины плохого слуха.
Направил к сурдологу
Сурдолог в шоке,говорит это редкость, чтобы внезапно слух пропал, в ушах все в порядке, сделал аудиограмму
Диагноз: тугоухость 4 степени хроническая, с правой стороны. И сказал, что отсутсвуют импульсы и некоторые рефлексы.
Дал направление на мрт (проверить улитку), и весь мозг. А потом уже к неврологу.
Мрт показало хорошие результаты.
Скажите, к какому врачу мне теперь лучше обратиться?
Отвечает Шварцман Наум Айзикович
отоларинголог
Пришлите аудиограммы. Какое у Вас артериальное давление? Где Вы живёте?
анонимно
Я живу в Алтайском крае
Давление рабочее 110/70
А в последние месяцы все чаще 98/58...
А как мне ее прислать,Наум Айзикович?
Шварцман Наум Айзикович
Уважаемая Татьяна Шибико!
Это лечение,которое необходимо провести в течение 2-х недель.
1.Сермион (60мг в сутки - утром);
2.Акустик (по 1 капсуле – вечером);
3.Мильгама - 15 ампул (в/м) ежедневно по 1 ампуле.
Если слух не улучшиться (на аудиограмме), необходима очная консультация.
Какая у Вас работа?
Шварцман Н.А.