Консультации / Педиатрия

Почему ребенок перестал спать днем

Здравствуйте. Моей дочери 2 месяца, полностью на грудном вскармливании. После выписки из роддома дочь спала днем часто и продолжительно, часа по 3-4. В последнее время днем практически не спит, только утром может уснуть максимум на час, затем мы идем на прогулку, все время прогулки она спит в коляске, но после прогулки и вечером уложить спать ее невозможно. Она засыпает на руках, я перекладываю ее в кроватку и минут через 10-15 она просыпается, капризничает, зевает. Видно, что хочет спать, но почему-то не спит. Ночью спит по 4-5 часов без перерыва, потом я ее кормлю и она засыпает у груди. Но меня очень беспокоит то, что днем она очень мало спит. Подскажите, что мне делать, как наладить сон малышке?
Добрый день! Колики и газики в животике нарушают в таком возрасте сон детям. Животик может не болеть, но там ощущается постоянная тяжесть и дискомфорт, которые мешают ребенку спать. В таком случае маме назначают диету без молочного, сладкого и жирного, чтобы снизить вероятность колик и улучшить переваривания молока. Ребенка отпаивают укропной водой и перед каждым кормлением дают боботик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.