Консультации / Педиатрия

Бактериурия в моче

Здравствуйте. Моей дочке 3 мес. В больнице по ОАМ поставили диагноз ИМВП. Лечения не было. После выписки пошли к нефрологу. Дал направление нп ОАМ и бакпосев мочи. ОАМ в норме. Кровь тоже. На УЗИ все хорошо. А вот в посеве клебсиелла окситока и эшерихия коли обнаружились. У нас в этот момент педиатр поставил вульвит. Могли ли эти бактериурии ложно попасть в мочу при ее сборе из-за вульвита? Помогите мне, пожалуйста, я схожу с ума. С этими результатами ко врачу только через неделю. Что мне делать?
здравствуйте! Да, такое возможно, поэтому попробуйте собрать мочу на повторный анализ с помощью мочепреемника. Понимаю,это сложно, но это повышает достоверность результатов. С ума сходить здесь не нужно, потому что оба заболевания успешно лечатся. понимаю Ваше беспокойство, но повода для паники, поверьте, нет С уважением, Бутузова Олеся