Консультации / Педиатрия

У ребенка подскочила температура 39

Нам почти 7 месяцев, поднялась температура 39, вызвали скорую поставили укол. На следующий день пришел врач, назначил антибиотики. На них у нас началась аллергия. Перестали давать. Температуры нет третий день, ребенок активный, кушает и играет. Сегодня пришла врач сказала горло плохое, странно что нет температуры. Гнойнички как будто есть (это ее слова). После выходных придет еще. Что делать? Чем обрабаьывать горло? Мирамистин, аекол и ромашка - этим обрабатываем сейчас. Что у нас? Ангина? Могут ли нам назначить лечение дома?
Добрый день! Я не могу сказать, что конкретно у ребенка, я же его не вижу! Но антибиотики вы зря прекратили пить, если аллергия, то они меняются на другие, но лечение не прерывается, иначе воспаление продолжается развиваться (как произошло и тут). Да, могут назначить лечение дома, но обязательно антибиотиком, только лишь местного лечения тут мало. Мирамистина и аекола вполне достаточно для местной обработки, нечего добавлять не нужно, только антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.