Консультации / Педиатрия

У ребёнка болит животик

Добрый вечер? Моей крошке всего 1 месяц. Молока грудного мало, поэтому докармливаю смесью Симилак премиум. По вечерам ребёнок начинал сильно кричать, т.е. нас стали одолевать колики. Купила Симилак комфорт от коликов и запоров. В итоге ребёнок постоянно какал и капризничал. Постепенно (за 3 дня) перешли на другую смесь НАН Optipro. Ребёнок начал срыгивать еду, даже грудное молоко, на щёчках появилась сыпь и нас начали мучать запоры. В последние три дня даю НАН гипоалергенный. Второй день ребёнок очень капризничает, пукает целый день с запахом и орет постоянно, особенно после кормления. Подскажите, пожалуйста, как помочь своему ребёнку???
Добрый день! Это говорит о том, что обычные смеси тяжелые для малыша, трудно перевариваются, вызывая колики и воспаление. В таких случаях рекомендуют переход на специальные облегченные смеси (фрисопеп, нутрилон пепти гастро, низколактозные смеси), а для помощи пищевраению назначают креон и хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.