Консультации / Кардиология

Высокое давление 31 год мужчина

2 месяца назад появилась резкая боль в груди, стала отнимать левая рука, замерили давление 220 на 140, скорая делала и гепарин и магнезию и лекарства приняли таблетки, снизилось до 180 на 110, через 20 минут в больнице снова поднялось, снова капельницы уколы сбавили. проверили сердце тахикардия(140 ударов в минуту), в остальном сердце здоровое. сказали проверить надпочечники и почки-проверили в норме все, поехали гармоны сдавать-выявили сахарный диабет, но уже через неделю показатели были почти в норме. остальные гормоны в норме или незначительно повышены(врач-эндокринолог подчеркнула что незначительно). лежали в больнице неделю в эндокринологии, принимали разные лекарства от давления и для укрепления сердца. по выходу из больницы проверили шейные сосуды-нашли бляшку 8.2*1.7мм, узи сердца ДДЛЖ 1 тип. после появились головные боли(сначала еще головокружения были), сейчас принимаем статины 2 месяц, амлодипин, конкор, тримикор, лопирел, диаформин, урсолив(хронический холецестит )пили тивортин, и плюс уколы капельницы проделали, но давление держится высокое иногда также до 220 доходит, что же еще может быть причиной?
Надо сделать анализ суточной мочи на метанефрины.
Консультация врача кардиолога на тему «Высокое давление 31 год мужчина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.