Консультации / Стоматология

Послеоперационная опухоль языка

Добрый день! Со мной около полугода назад приключилось несчастье. Дело в том, что в следствии бытовой травмы я откусил себе кончик языка (приступ эпилепсии), мне назначили операцию: три месяца и наконец мне ее сделали... Правда в том, что теперь у меня очень сильно опух язык, конечно спустя месяц опухоль немного спала, но до сих пор она очень мешает нормально говорить, фактически речь стала еще хуже чем до операции. Посмотрите на фото, что можно посоветовать в таком случае? Целесообразно ли ждать дальше? Что-то мне подсказывает что нет, ведь прошло уже больше месяца (операция была сделана 28 сентября). Меня заверяли что со временемм все пройдет, но пока этого не случилось.. :( Лечение мне прописали следующее: полоскание раствором стоматофита и кетопрофена, а также мазь метрогил-дента. Операция была сделана в МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского). Еще знакомые мне посоветовали хлорофиллипт, подойдет ли он в таком случае? Прошу вас, пожалуйста помогите мне.
К вопросу приложено фото
Ничего не посоветовать. Надо просто ждать.
Консультация врача стоматолога на тему «Послеоперационная опухоль языка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.