Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет перед сном

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть причиной плача перед ночным сном и во сне у ребенка 4 месяцев.До этого возраста засыпали хорошо, кормила ночью 1 раз и до утра. Сейчас в последнюю неделю ревет вечером. укачиваю на руках, засыпает, перекладываю в кроватку, через 5-10 минут начинает резко реветь. Как от испуга, но пугаться нечему. И так раза 3-4 могу успокаивать, пока крепко не уснет. Педиатр говорила на явке в 3,5 месяца, что десна набухла. Слюни бегут и все тащит в рот. Это из-за зубок? Или перевозбуждение? он у нас уже с 3 месяцев переворачивается на животик, а сейчас пытается ползать! может устает? Ночью также несколько раз просыпается с плачем, успокаивается только у груди, и то не сразу. Днем спит раза 3-4 по 40-50 минут. Еще часто во сне начинает вертеть головой, дрыгаться, махать руками, и просыпается. НСГ в норме. Чем помочь ребенку?
Добрый день! В идеале - сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, так как так дети себя ведут при болях в животике, воспалении в кишечнике. Нет, это не перевозбуждение и маловероятно, что из-за зубок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо! Обязательно сдадим. Еще уточню: а при болях в животике ребенок не обязательно ножки к животику поджимает? у нас наоборот, выгибается, напрягается весь. еще почему-то начинает плакать, когда укачиваю на руках, успокоить очень трудно. И кстати какает раз в 2-3 дня и газы весьма пахучие.
не обязательно ножки к животику. В Вашем случае все тоже свидетельствует о болях в животе, а запах - о росте патогенной микрофлоре в кишечнике.