Консультации / Стоматология

Прорезывание постоянных зубов у ребенка

Ребенок 4,5 года. Вечером поднялась температура 39,5. Незначительно покраснело горло. Назначили лечение при орви. Температура держалась 5 дней. Жаропонижающие не очень помогали. На третий день о текли десна очень сильно. Зубов почти не было видно. На лице вокруг рта появилась сыпь. Стали лечить стоматит. Назначили антибиотики. На 6 день от начала болезни температура нормализовалась, отек на десна прошел. Через три дня опять поднялась температура 39 . Десна внизу опухли, как будто собираются прорезываться зубы. По возрасту вроде еще рано. Может ли все это быть от прорезывания зубов. У ребенка тяжелое неврологическое заболевание, сам сказать ничего не может.
Здравствуйте! От прорезывания это не может быть. Только из-за воспаления в кости-нелечённый кариес, травма