Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на Гепатит С

Здравствуйте, меня зовут Олеся,мне 22 года. Я прохожу медкомиссию для работы и сдавала анализы на ВИЧ и гепатиты А,В,С. Получила положительный результат на антитела к HVC КП=3,11 IgG к антигену core- не обнаружено IgG к антигену NS3- не обнаружено IgG к антигену NS4- обнаружено КП=8,13 IgG к антигену NS5- не обнаружено Результат: сомнительный,рекомендуется повторить анализ. Анализы сдавала в сети городских лабароторий. НО, я проходила полное медицинское обследование в сентябре и также сдавала анализы только в местном онкодиспанцере(не по онкологическим причинам) на Hbs Ag И ВГС ,там в анализе к антителам ничего не обнаружено, там же сдавала кровь общ. (были повышены лимфоциты)СОЭ 5. Делала УЗИ органов брюшной полости печень в нормальном состоянии, не увеличена,структуры ровные, в заключении без органических патологий. Жалоб нет, чувствую себя нормально, единственное я начала принимать противозачаточные и были некие побочные эффекты. У меня к Вам вопросы: Подскажите пожалуйста как действовать дальше,я конечно же себя извела тем что у меня такое серьезное заболевание... Анализы я решила пересдать в другой лаборатории, нужно ли дополнительно к Гепатитам сдать ещё на ПЦР гепатитС, анти HCV ИФА? Могли ли противозачаточные повлиять на результат анализа(принимаю Жанин)? Спасибо Вам заранее за ответ.
Здравствуйте! Вероятно анализ ошибочен, сдайте ПЦР качественно сейчас и повторите спектр антител в экспертной лаборатории через 3 месяца.