Консультации / Онкология

КТ лекгих обнаружила три очага

Здравствуйте, у моего сына (22 года) ФГ показала две тени в обоих легких, КТ легких http://files.mail.ru/5V6YJ8 дала залючение - "дополнительные очаговые образования в паренхиме легких, больше данных за очаговый туберкулез". Конкретнее: Легочные поля правильной формы, обычной плотности, легочный рисунок не деформирован. В нижних долях с обеих сторон - дополнительные очаговые образования средней интенсивности с нечеткими ровными контурами. Слева S8 5мм, справа в S10 5.5 мм, также в S1 правого легкого 2мм в диаметре.Сын продолжил обследование уже у фтизиатра, и дополнительные анализы (кровь, моча, Манту, мокрота) показали, что он здоров. Рентген не показал ни одного очага в легких, я проконсультировалась у рентгенологов, говорят, что такие размеры в указанных сегментах рентген может не показать. Мнения рентгенологов по поводу очагов на снимках КТ разошлись, есть мнение что даных за туберкулез нет, есть противоположное мнение. Фтизиатр со своей стороны диагноз "туберкулез" отвел. Скажите, пожалуйста, свое мнение по поводу выявленных очагов, может ли это быть онкология? Кашель есть, довольно редкий и по утрам. Какие меры нам нужно предпринять дальше, чтобы не опоздать лечить пока неясную проблему? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Рекомендую сделать спиральную компьютерную томографию - СКТ. Этот вид исследования имеет большее разрешающую способность чем просто КТ. Кроме того можно сравнить в динамике - это тоже внесет свою лепту в установление диагноза.