Консультации / Пациент и здравоохранение

Имеет ли право

Добрый день, возникла проблема с мед.сестрой , мой муж и ребёнок прописаны на ул . Брикета там и проживаем соответственно обслуживается 25 детской поликлинике , так же иногда находимся за городом у бабушки , сегодня придя на приём мед.сестра заявила что выпишет нас из этой поликлиники т.к. мы (по Ее мнению) не проживает по прописке. Она один раз приходила к нам и не застала ребёнка и меня дома, так же звонила на домашний телефон и поднимала бабушка которая проживает с нами и из этого сделаны были выводы...так имеет ли право мед.сестра выписать нас из поликлиники? Спасибо P.S. Ребенку 2 года
Да имеет право снять с диспансерного учета, а не открепить от пол-ки. Согласитесь Вы не уведомили пол-ку что Вас не будет длительное время дома, а медсестра регулярно ОБЯЗАНА Вас посещать, при том что нагрузка из-за сокращений возросла многократно. И неоднократно не застав дома ребенка медработник вполне имеет право сделать вывод о не проживании ребенка по указанному адресу