Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия расширяется

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли пищевая аллергическая реакция проявляться кашлем и спазмом?без других кожных высыпаний,ребенку три года,атопическая бронхиальная астма.у ребенка есть аллергия на всю молочку. Потом на яйца. Потом на рыбу. А сейчас и на все мясо,можно ли раз в неделю давать мясо с + ?делали прик тесты,аллергия с возрастом не уходит а наоборот больше становиться.
К вопросу приложено фото
Может, но редко. Кожные тесты при пищевой аллергии не 100% достоверны, нужно больше ориентироваться на состояние и подбирать диету. При уверенности в аллергической реакции на какой-либо продукт, нужно его полностью исключить на длительное время.
Можно еще спросить у вас,мой ребенрк принимает восьмой месяц сингуляр,последние два месяца кашель непонятный и свист на выдохе,иногда проходит само а иногда приходится подключать беродуал..это приступы астмы?что нам стоит предпринять?переживаю очень...аллергены пищевые мы не едим
Да, вероятно это приступы астмы. Необходимо менять лечение, чтобы не случилось обострение заьолевания. Необходима консультация пульмонолога или аллерголога.