Консультации / Терапия

Диагностика

Здравствуйте, вот что меня беспокоит: давление 140-160 на 100-120 (при нормальном весе и без вред привычек), голова часто не болит, просто чувство, как будто перепонки раздуты и вот вот лопнут, плюс часто бывают приступы: пропадает зрение на одном глазу, сначала в точке куда смотрю, затем поле увеличивается до тех пор, пока полностью не пропадает боковое (вижу только то, куда смотрю) все это длится минут 20, потом все восстанавливается, но начинает страшно болеть голова, тошнит и сильно хочется спать. Приступы появляются после физического или нервного напряжения. Я живу в отдаленном северном поселке, специалистов у нас нет, врач назначила консультацию невролога и окулиста, догадываюсь, что специалисты после консультации назначат обследование, если поеду - много времени не будет, хочу сначала пройти обследование, и с результатами уже на консультацию. Подскажите, пожалуйста, результаты каких обследований я должна предоставить вышесказанным специалистам? Заранее благодарна.
Да действительно тут нужен невролог. Он скорее всего порекомендует КТ головного мозга. Общий анализ крови. Б\хмич.анализ крови. Возможно ЭЭГ