Консультации / Сексология

Почему не могу испытать оргазм

Мне 20 лет и ни разу не испытала оргазм. Лишилась девственности в 17 лет, от секса никакого расслабления не получаю. Позы меняем, скорость тоже, прелюдие есть . Но толку ни какого нет. Во время полового акта, внутри всё наполняется жидкостью и понижается чувствительность. Порой на второй раз , давление оказывает на мочевой пузырь, хочется сильно в туалет. Хотя перед этим процессом , посещаю туалет. Что делать скажите? Как обрести оргазм?
Здравствуйте! Пробуйте расслабляться вне секса. Очень хорошо подходит такая практика как йога - нидра, она позволяет и концентрироваться на ощущениях в теле, и расслабляться в то же время. Про оргазм копирую сюда текст своей статьи: Физиологически оргазм – выброс энергии, который наблюдается локально или во всем теле. Это психо – физиологическая реакция на пике возбуждения, сопровождающаяся чувством наслаждения, эйфории, удовольствия на фоне ритмичного сокращения мышц половых органов и промежности, а у мужчин сопровождающаяся семяизвережением. По месту проявления различают оргазм: клиторический, вагинальный, промежностный, вестибулярный (в преддверии влагалища), шеечый, маточный, анальный, оральный, неопределенной локализации (вовлечение всего тела в процесс), редкой локализации (подмышкой, под коленкой, на животе и тд). Оргазмов столько, сколько звезд на небе. И все они равноценны. Жалобы на отсутствие желаемого оргазма (вагинального) часто вызваны социальным окружением СМИ, которые еще со времен Фрейда пропагандируют теорию о том, что клиторический оргазм «неполноценный», «ненастоящий», а единственным и правильным является вагинальный. Многочисленные исследования первых сексологов – практиков Мастерса и Джонсон показали, что физиологические параметры оргазма любой локализации идентичны Оргазм и отношение к своему телу Разберемся сначала на уровне тела. При мастурбации до начала половой жизни у девушек возникают приятные ощущения, оргазм и создается впечатление, что все нормально. Но когда начинается половая жизнь, то больше стимулируется влагалище, его стенки, матка и это становится непривычным, уже не приносит тех приятных ощущений. Поэтому женщине нужно некоторое время для привыкания к новым ощущениям. Этот период составляет 6-12 месяцев. В этот период может отсутствовать оргазм, возникает тревога, повышается внимание со стороны партнера и другие социальные факторы могут приводить к повышенной тревожности и страху, что «со мной что – то не так». Что делать? Начинаем самоиследование своего тела, ищем новые чувствительные зоны и способы их стимуляции. Формы сопротивления: «Мне противно», «Мне стыдно», «У меня ужасное тело». Если у вас возникают примерно такие мысли, делаем шажочек назад и начинаем с того, что учимся смотреть на себя в зеркало, на свое тело и просто прикасаться к нему, любя, нежно, чтобы было просто приятно. А параллельно ищем источники тех посланий, которые сформировали у нас такое отношение к нашему же собственному телу. Как только вы поймете, что может доставить вам большее удовольствие, вы можете сказать об этом вашему партнеру и научить его делать вам приятно. Наберитесь терпения, партнеру тоже придется потренироваться. Оргазм и другие потребности Многие девушки и женщины могут принимать потребность в получении нежности и тепла за сексуальное влечение, что может привести в конечном счете к аноргазмии. Также, когда потребность в сексуальном контакте все же есть, человек может неверно определять субъект и способ удовлетворения потребности. Например, в частности один партнер может подстраиваться под сексуальное поведение другого партнера, игнорируя свой Оргазм и установки, стрессы Очень часто качество и удовлетворенность сексуальными отношениями как у мужчин, так и у женщин, зависят от того, есть ли оргазм. И он ставится во главу угла, игнорируется при этом один из основных компонентов секса – взаимное удовольствие, получение приятных ощущений. Если в вашей паре есть такое, попробуйте передвинуть фокус: добавьте больше ласк, экспериментируйте, больше внимания на сами ощущения, нежели на сами действия. Кроме этого внутри нас есть разные установки, которые как раз таки мешают отдаться полноте чувств в сексуальных отношениях. Некоторые из установок: «я боюсь потерять контроль, проявить удовольствие, показаться развратной, стать зависимой от другого человека». Этот список можно продолжать. Оргазм – реакция нашего тела, на которую оказывают влияние и наши стрессы. Если вспомните, когда вы впервые стали замечать, что нет оргазма, что происходило в вашей жизни в это время, то может прийти на ум сразу какая – то ситуация, которая осталась не прожитой. Если вы чувствуете, что вам сложно самому справиться со сложностями в сексуальных отношениях, вы всегда можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу, который поможет вам глубже понять причины и корни сложившейся ситуации