Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кашель после ангины

Добрый день. Ребенку год и девять месяцев.24.10.2016 заболел ангиной-резко тп подскочила до 38,6,4 дня тп между 39,8 и после нурофена 38,4.25.10.2016 наш педиатр назначила лечение-супракс,спрей Люголь,проспан (7дней все эти лекарства) и линекс.на 5-ый день тп 37,2,с 6-го норм.на 7-ой день слали анализы-моча норм,соэ-6,гемоглобин-142. На 9-ый день Были на приеме у Педиатра,я сказала что у ребёнка периодически приступообразный кашель,она сказала что ничего назначать не надо,что дыхание чистое,анализы норм,кашель пройдёт.это было вчера.а сегодня к вечеру сильнее стал кашлять,сухой кашель.впереди праздники и я волнуюсь как предупредить осложнения.у меня есть флюдитек сироп от сухого кашля-есть смысл его принимать?
Здравствуйте. Отдаленно оценить серьезность кашля невозможно, необходимо очная консультация педиатра. Причины для кашля могут быть разные, но если приступы кашля больше в вечернее и ночное время, ребенок, закашливаясь, не может остановится или кашляет до рвоты, необходимо исключить коклюш.