Консультации / Кардиология

Пульс 110 при ходьбе в покое 85-92

Здравствуйте Уважаемый Доктор!у меня гипертония с 39 лет принимала тенорик-50,АД-120-130 на 100,последние 8 месяцев принимаю -лариста 50,конкор 1,25,летом 7раз ночью останавливалось сердце,вскакивала с ужасом,кололо сердце,отдавало под лопатку и в шею,тяжесть в руке и груди,снимала боль нитроглицерином,сделала ЭКГ- АР блокада 1 ст,ритм синусовый,сс-85,нарушение в,п по правой ножки,умерен,измен,миокарда, отменили конкор,стало еще хуже,АД-скачет-140 на90 через полчаса 115на 75 пульс не меняется-80-85-сердце выскакивает,после 60 капель валокордина сердце успокаивается а пульс частый,Была у кардиолога -поставили диагноз-атеросклероз,ибс,стенокардия напряжения 2,гиперт,болезнь 2 ст,риск-3,назначили-кардиомагнил,бетолак зок-50мг,сиднофарм-2мг-2 раза,онарок,микардис-40мг,катадолон-100мг,подскажите пожалуйста есть ли смысл менять конкор на бетолак,и ларисту на микардис,и должен ли уменьшиться пульс на фоне этих препаратов И можно ли пить бето блокаторы при блокаде 1ст,,,АНАЛИЗЫ-холестерин-7,5 триглицериды-2,35ЛНП-5,0 ЛВП-1,15 ,На данный момент боль в сердце сохраняется и тяжесть в руке,плече и груди,Большое спасибо за понимание и помощь,С Уважением Светлана Сергеевна
Конкор и беталок - это препараты одного класса, существенной разницы в их эффективности нет. Оба препарата хорошо урежают пульс. Микардис имеет бОльшую продолжительность действия, нежели лориста (принимается 1 раз в сутки). При холестерине 7,5 и ЛНП 5,0 обязателен прием статинов! (+ исключение гипотироза - анализ не ТТГ).
Здравствуйте Антон Владимирович,спасибо за ответ,меня волнует еще один вопрос о назначении сиднофарма можно ли его принимать при низком АД,т,к у меня скачки давления ,утром 135на90 пульс 86 вечером 100на 60 пульс 82,и можно ли сиднофарм принимать вместе с конкором, Спасибо большое за понимание и помощь,
Сиднофарм - не бог весть какой могучий препарат. Не уверен, что он вам очень нужен, но принимать можно.