Консультации / Педиатрия

Анализы мазок из зева ребенку 2 6

У ребёнка возле рта роздражение, решили сделать анализ на бак посев из зева.Вот такие результаты , не могу розштфровать.Решила для себя перепроверить у нескольких специалистов. Заранее благодарна. В результате бактериологического исследования выделены культуры. Streptococcus pyogenes 10^6 KOE. Чувствительность выделенных культур Бактериофаги Стафилококовый бактериофагов Пиобактериофаг Секстифаг. Малочувсьвительный Интестифаг малочувствительный Коли бакьериофаг Протейный бактериофаг Псевдомонадный бактериофаг Клебсиллёзный бактериофаг АНТИБИОТИКИ Амокстклав чувствительный Ампицилин+сульбактам Левомицитин Азитромтуин чувствствительный Кларитромицин Чувствительный Линезолид Клиндамтцин чувств. Гентамицин чувств. Амикацин Доксициклин Чувств. Тигециклин Меропенем чувств. Цефотакстм Уефалексин Цефепим Цефексим Цефтазидим ЦеФтртаксон чувств. Цефуроксим чувств. Офлоксацин чувств Гатифлоксацин чувств. Уипрофлоксацин чувств. Левофлоксацин чувств. Ломефлоксацин чувств. .... ....и другие
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тут нечего расшифровывать! Высеялся стрептококк, а ниже помечены антибиотики, к которму он чувствителен, одним из них и нужно лечиться. Здоровья Вам!
Спасибо за быстрый ответ.А что озна акт малочувствительный сексктафаг Интестифаг мало чувств. Возможно лечение без антибиотиков, и чем чревато этот стрептокок? Спасибо!
То и означает, что к бактериофагам инфекция малочувствительна, потому лечение ими не будет эффективно. Нет, без антибиотика лечение не возможно. Чревато постоянным воспалением и поражением других здоровых тканей. Нужно лечиться.