Консультации / Отоларингология

Чем лечить боль которая мигрирует из области горла в ухо и шею

Беспокоит горло повышен антистрептолизин Летом 2016 года перенесла ангину без температуры, пролечилась амоксиклавом. Через 2 недели снова боль в горле, пролечилась бисептолом. Врач ставит тонзиллит. Через 1 месяц снова появилась боль при глотании справа, без видимых признаков ангины. Врач прописал супракс. Пропила курс таблеток-улучшения не наступило. Повышен антистрептолизин 448. С сентября беспокоит жжение в области миндалин, то справа то слева, жжение в нёбе, боль может отдавать в челюсть, в ухо то справа, то слева. Что это за заболевание, и чем его лечить?
Хронический декомпенсированный тонзиллит. Показана операция - тонзиллэктомия.