Консультации / Лекарственные препараты

Грипферон

Здравствуйте! Купила в аптеке грипферон в каплях,пока попала домой и положила в холодильник прошло около 4,5 часов.Находилась в помещении и немного на улице. Скажите пожалуйста, есть ли смысл пользоваться этим препаратом,т.к он 4,5 часа был не в холодильнике? Не потерял ли он эффективность?Можно ли поьзоваться при беременности?
Добрый день! Эффективность он не потерял. Да, можно пользоваться во время беременности. Здоровья Вам!
Но почему в инструкции не написано, сколько он сохраняет активность без холодильника?как мне быть уверенной что Грипферон пригоден и эффективен даже если был 4 часа без холода.Спасибо!
Какой ответ Вы хотите от меня услышать??? Мне дописать инструкцию или что? Не уверены - не пользуйтесь тогда. Эти вопросы вообще не ко мне! В течении нескольких часов препарат особенно не нагрелся, в все еще сохранил температуру хранения. В термолабильных препаратах присутствуют стабилизаторы для того, чтобы выдержать небольшие колебания температур, которые неизбежны при транспортировке.