Сухой кашель 3 недели

анонимно, женщина, 27 лет
доброго времени суток!я кашлею уже 3 недели(,при этом беременность 16 недель. Лечение было таким,сначала выписали амоксиклав,после приема изменений ни каких,зачем назначили сироп стодаль-отпила неделю изменения были дня 3,стал немного отходить кашель,потом опять стал сухим,приступообразным до рвоты ,была отправлена к пульмонолог у и лор врачу,ло р сказал что кашель не от соплей и с горлом все нормально,пульмоноло г сказала легкие чистые-назначила эуфилин и вентолин.От вентолина вырвало,а эуфилин немного помогает,5 часов нет кашля до рвоты но сухой кашель есть!как только заканчивается его действие,опять начинается приступ кашля до рвоты,...как выяснить причину такого кашля?

Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Кашель "до рвоты" чаще всего бывает связан с патологией верхних дыхательных путей, которую диагностировать должен ЛОР-врач, и лечить тоже. Найдите более внимательного ЛОР-специалиста, возможно у Вас имеется рефлюкс-индуцированный ларингит.