Пульпит

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый вечер! В платной клинике по пульпиту шестерке сделали анестезию, все анимело, но зуб был чувствителен, положили мышьяк, но зуб болит под временной пломбой, созваниваюсь с врачом говорит это нормально будет болеть приходите, болел 2 дня пришла на третий, врач открыл зуб очистил полость еще больше как он сказал открыл больший доступ положил мышьяк вновь сказал, что нерв опух и поэтому ему так больно при малейшем прикосновении. Сейчас опять болит зуб сегодня четверг сказал придти в воскресенье . Подскажите это нормально? Ни гноя ничего этого нет, Только болит челюсть в той части где больной зуб и сам зуб боль тупая, но постоянная и не проходящая. При надкусывании также больно, такого раньше не было. Подскажите, что делать? Может это врач не компетентен в данном вопросе?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! При наложении мышьяковистой пасты могут возникнуть различные осложнения, связанные с протеканием ее через пломбу или за верхушку зуба. Описанные Вами симптомы очень похожи на такое осложнение. Необходимо срочно обратиться к врачу стоматологу для устранения осложнений и продолжения правильного лечения. С уважением.