Кишечная палочка

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Знаю что при беременности очень опасно занести кишечную палочку во влагалище особенно опасна может я не правильно выражусь эширехия коли, страсть соблюдать строго правила гигиены.Скажите пожалуйста, достаточно ли после туалета, (по большому ),помыться мылом? Гибнет ли кишечная палочка от мыла? В домашних условиях приходится ставить еще свечи во влагалище, поэтому волнует вопрос,гибнет ли от мыла кишечная палочка?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Достаточно. Не гибнет, а смывается.

анонимно
Разрешите задать еще один вопрос, моя врач гинеколог меня очень напугала;и не знаю что думать. У меня всю жизнь вылазил герпес на губе, и при беременности к сожалению появился,уже второй раз.На сколько это опасно для плода? Что делать?