Консультации / Педиатрия

Чем можно заменить инфанрикс

добрый день! все 3 вакцинации акдс делала инфанриксом, сейчас этот препарат исчез, надо делать ревакцинацию. Чем можно его заменить - кроме отечественной вакцины? все остальные прививки и ревакцинации у нас уже сделаны, в том числе полиомиелит, осталась только дифтериф-коклюш-столбняк
Здравствуйте! Тогда комбинированные - Инфанрикс гекса, Пентаксим без хиб, тогда гепатитный компонент в них будет как дополнительная бустерная доза, после 5 лет можно Бустрикс.
спасибо! а как скажется бустерная доза на здоровье ребенка?
вакцины, что я назвала - инактивированны и там нет цельного клеточного компонента, потому дополнительная доза переносится как и предидущие.