Консультации / Кардиология

Дилатация левого предсердия

Добрый день!Мне 36 лет,вес 83 рост 187.Лет 5 назад поставили Дилатацию левого предсердия,раньше страдал ожирением,лет 7 назад резко поправился,весил 115 килограмм,потом постепенно похудел,на сегодняшний день вешу 83 килограмма.Раньше занимался спортом и потом резко бросил,наверное поэтому поправился.Так вот уже лет пять страдаю-давящая боль в области сердца периодически.одышка,лет 5 назад был у кардиолога,поставили дилатацию левого предсердия,при незначительных физнагрузках становится хуже,одышка и давящие боли усиливаются я отжимаюсь от пола по несколько подходов,минут по 10,два три раза в день.Это не большая нагрузка я считаю.ПРи нормальном состоянии давление у меня обычно 115-75,110на 70,бывает 100 на 60,при нагрузки незначительной нагрузки давление падает 90 на 50,95 на 55.Пульс всегда в норме,с утра 55-60,в течении дня 65-70,при нагрузки 80-90.Летом сдал биохимию,все анализы в норме,ЭКГ тоже в норме.Подскажите что делать,это все из-за дилатации левого предсердия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дилатация левого предсердия не может быть самостоятельным диагнозом, и не может давать подобные симптомы. Приложите скан ЭхоКГ.