Консультации / Педиатрия

Есть ли связь между Стафилококком дисбактериозом и аллергией сыпь на лице

Добрый день,доктор) с 1,5 месяца мы на ИВ.с 3,5 месяца покраснела щечка в основном одна.Смена смеси от адаптированной до полного гидролизатов БКМ и сои-нечего не помогло.Прошли анализы на соскоб из носоглотки и дисбактериоз результат:соскоб показал в носу и горле -стафилококк 2 степени, а в фекалиях- е.coli лактозонегативные и гомолитические 2*10\7, и Клебсиела- 10\7 . ребенку на данный момент 6 месяцев .какое возможно адекватное и беспоследственное лечение в таком возрасте?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какой именно стафилококк обнаружен в посеве из носоглотки. Для отражения характера процессов в кишечнике целесообразно провести копрологическое обследование кала (копрограмма)
Добрый день!с 1,5 месяца мы на ИВ.с 3,5 месяца покраснела щечка в основном одна.Смена смеси от адаптированной до полного гидролизатов БКМ и сои-нечего не помогло.Прошли анализы на соскоб из носоглотки и дисбактериоз результат:соскоб показал в носу и горле -стафилококк золотистый 2 степени.может ли быть связь между стаф.зол. и покраснением .? P.s. соскоб брали в момент насморка и кашля.
Здравствуйте. Золотистый стафилококк может быть причиной аллергических процессов.