Консультации / Педиатрия

Соли в моче у ребёнка

Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев, в 3 месяца мы лежали в больнице с ИМВП, после выписки каждую неделю сдавали общий анализ мочи, все было хорошо, потом стали появляться фосфаты ++, сегодня снова я собрала мочу, увидела что она мытная, свезла в лабораторию, забрала ответ и заревела от увиденного, фото прилагаю, ребёнок на искусственном вскармливании, помогите пожалуйста, что это такое, что дальше делать и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, чем вы кормите ребенка.
Ребёнок на искусственном вскармливании, ели нутрилак премиум, сейчас перешли на НАН оптипро, у нас выбора нет никакого, мы живём в маленьком городке, ещё я делала смесь на покупной воде, покупала в 5 литровых канистрах обычную воду, сейчас покупаю только детскую фрукто няня, ещё вопрос, если мы на смеси, надо ли давать витамин Д? Я читала что от его переизбытка тоже могут появиться соли, помогите пожалуйста?
Здравствуйте. Небольшое количество фосфатов может быть нормой, большее их количество выделяется при щелочной реакции мочи. Оксалаты могут появляться в любом случае и в кислой, и в щелочной среде. Целесообразно изменить ph мочи, то есть, подкислить ее. Кислая среда может убрать соли и будет препятствовать размножению бактерий. Способствуют подкислению яблочное пюре, каши. По возрасту недели через 2 можно начинать постепенное введение прикорма. Витамин Д в зимний период можно давать в поддерживающей дозе (500МЕ) ежедневно, даже если он входит в состав адаптированной смеси.
Скажите пожалуйста, при наших анализах, можно пить яблочный сок из зелёных яблок, кушать пюре яблочное и из кабачков? Вреда не принесёт, не появиться больше солей? Естественно прикорм буду вводить позже
Здравствуйте. Яблочное пюре и кабачок можно, начиная с 1/2 чайной ложки, постепенно увеличивая.
Здравствуйте, сегодня сдали анализ мочи, солей теперь нет, но реакция постоянно щелочная, появился плоский эпителий 4-6, это что значит? Как изменить реакцию мочи?
Здравствуйте. По всей видимости, щелочная реакция мочи соответствует рациону питания. Если нет солей и признаков воспалительного процесса, щелочная реакция не вызывает опасений. Такое количество эпителия допустимо.