Консультации / Гинекология

Беременность ранний срок

Добрый день. Мне 38, у меня наступила вторая беременность, 6 неделя. Сыну 1,7, цикл только восстановился, и мы с мужем решили не терять время и сразу озаботились вторым маоышом, так что планово. Сегодня была в женской консультации, и меня отправили погулять до 11 недели. Мне приблизительно понятно, почему меня пока не ставят на учет - риски, но что мне-то делать в этот первый триместр? Я рассчитывала на анализы, что понять, растет ли хгч хотя бы, направления по врачам, направление на консультацию с генетиком. Скажите, как мне вообще следить за состоянием беременности этот месяц без ЖК? Сдавать раз в неделю платный анализ на хгч и прогестерон? Сдавала на хгч 29 окт - 5133. Посл.дата менструации 24 сент.
Добрый день. К сожалению, мне не понятно, почему вас не поставили на учетв по беременности. Повторите кровь на бХГЧ, чтобы убедиться в посте плода. С результатами повторно обратитесь к участковому гинекологу. Удачи!
Здравствуйте, Анна, спасибо за ответ! Хочу спросить вас еще, есть ли необходимость сдавать другие анализы: коагулограмма, общий крови, мочи. Правильно ли я понимаю, что ТОРЧ-инфекции можно не сдавать, если я сдавала в середине лета этот анализ (готовилась к беременности). Стоит ли сейчас сходить на УЗИ? Спасибо.
ДОбрый день. Если вы встанете на учет по беременности, все обследование вам назначит ваш участковый гинеколог по общим стандартам. Беременные не платят за обследование, если имеется страховой полис. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность ранний срок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.