Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

Здравствуйте,около месяца назад появилась шишечка возле ануса, болезненных ощущений нет, зуда нет,появляется только после похода в туалет, и ощущается при осуществлении личной гигиены.После сразу втягивается обратно. Размер постоянный, но плотность может меняться , то мягкая, то плотная. Похожая проблема была год назад, но все прошло само в течение пары недель. Подскажите пожалуйста что это такое и какими препаратами это лечится ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На представленной фотографии виден тромбированный геморроидальный узел на 5 часах по условному циферблату. Перед дефекацией свечи облепиховые, включите в рацион фрукты, овощи. Детралекс по 3 таз 3 раза в день 1 неделю, затем по 2 таз 3 раза в день еще 2 недели. Гепариновая мазь 2-3 раза в день на тромбированный узел. Исключите тяжелые физические нагрузки, также следует отказаться от спиртсодержащих продуктов полностью на время проводимой терапии, также исключаются свежее молоко, хлеб, сдобное тесто, жареные блюда, жирные сорта мяса и рыбы. Не следует употреблять в пищу острые, соленые, кислые блюда, тугоплавкие жиры, приправы, холодные напитки. Рекомендуется ограничить потребление сахара Соблюдение водного режима – употребление жидкости (супы, чай, вода негазированная, соки) общим объемом 2,5-3 литра в сутки. Добавьте клетчатку: Фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день. Здоровья!