анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста, удалили 28зуб пошло осложнение ,сделали разрез поставили дренаж четыре дня ходила к врачу меняли дренаж на пятый день не смогла прийти и поменять но врач сказал что это последний раз будет, ввтащим его и все, подскажите что делать как вытащишь дренаж самой, и как обезоразить десну, к врачу не могу пойти.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Дренаж убирать совсем не больно. Он иногда выскальзывает сам, и пациент не замечает.
Вопрос стоит лишь о своевременности его извлечения.