Консультации / Педиатрия

6 ЛЕТ ДЕВОЧКА - СЛАЗИЮТ НОГТИ НА РУКАХ

Ни с того ни с сего - у ребенка начали слезать ногти на руках как при ударе или при прищемлении пальцев - хотя такого ничего не было - не подскажите что нужно пропить или к кому обратиться ?
Здравствуйте! Так бывает после перенесенного инфекционного заболевания, как осложнение после скарлатины, например, заболевание ребенок мог перенести и месяц назад и даже 2 месяца. Вспомните, что у вас было? Ангина? Высокая темпетарура? Сыпь?Покажитесь дерматологу и педиатру. Начинайте пить витамины, желательно с минералами в комплексе. А так же отрегулируйте рацион девочки, в него должны входить кальций-, фосфорсодержащие продукты.
Консультация врача педиатра на тему «6 ЛЕТ ДЕВОЧКА - СЛАЗИЮТ НОГТИ НА РУКАХ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.