Консультации / Педиатрия

6 ЛЕТ ДЕВОЧКА - СЛАЗИЮТ НОГТИ НА РУКАХ

Ни с того ни с сего - у ребенка начали слезать ногти на руках как при ударе или при прищемлении пальцев - хотя такого ничего не было - не подскажите что нужно пропить или к кому обратиться ?
Здравствуйте! Так бывает после перенесенного инфекционного заболевания, как осложнение после скарлатины, например, заболевание ребенок мог перенести и месяц назад и даже 2 месяца. Вспомните, что у вас было? Ангина? Высокая темпетарура? Сыпь?Покажитесь дерматологу и педиатру. Начинайте пить витамины, желательно с минералами в комплексе. А так же отрегулируйте рацион девочки, в него должны входить кальций-, фосфорсодержащие продукты.