Консультации / Гинекология

Несовместимость микрофлоры с партнером

Добрый день. В августе госпитализировали с аднекситом, два дня назад вышла из больницы с пиелонефритом. Лежала в урологии, но гинеколог намекнула, что мои проблемы скорее всего могут быть связаны с тем, что моя микрофлора и микрофлора моего партнера не совместимы. Скажите, может ли такое быть и могут ли мои болезни быть последствием этого? У меня слабый иммунитет и мы не используем барьерный тип контрацепции. Молодой человек сдавал анализы на зппп, все чисто и я у него первая. Если да, то к какому специалисту посоветуете обратиться и что нужно (можно) с этим сделать?
Добрый день. Я не знакома с таким понятием как " несовместимость микрофлоры ". Поэтому вам лучше обратиться к более компетентному врачу, который сделал такой вывод.
Консультация врача гинеколога на тему «Несовместимость микрофлоры с партнером» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.