Консультации / Стоматология

Поднятие десны во время носки брекетов

Здравствуйте, ношу брекеты уже 1.7 года. Я столкнулась с такой проблемой, на одном переднем зубе верхней челюсти поднялась десна. С такой же проблемой столкнулась и моя подруга. Брекеты ей сняли уже как год назад, а десна не опускается. Скажите, пожалуйста, почему это может быть и опустится ли десна?
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). Заочно сложно сказать. Десна, как правило, сама не возвращается. Делается десневая пластика. Этим хирурги-пародонтологи занимаются