Консультации / Терапия

Рецидив ОРВИ

Дмитрий 03.11.2016 Добрый день! М. 28 лет. Было ОРВИ в конце августа, начале сентября. До этого, наверное, год ничем не болел. Врач прописал Супракс и Ибуклин. За неделю, может, меньше - я выздоровел. 2-3 раза в неделю хожу в тренажерный зал, занимаюсь спортом, чувствовал себя отлично. И тут на тебе - 31 октября опять ОРВИ (першит в горле, насморк, небольшой кашель, высокой температуры нет). Сейчас уже на поправку пошел. Принимал те же препараты, что и в прошлый раз, но уже самостоятельно без назначения врача. Скажите, так часто болеть - это ненормально? Спасибо.
Иммунитет ослаблен. Поливитамины, спортзал, нормальное питание