Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у грудничка на ГВ

Добрый день, у грудничка (5 месяцев) зеленый стул, ребенок активный, не беспокойный, ребенок с рождения аллергичен, по этому мама на диете, из фруктов ела зеленые яблоки и бананы, в основном отварная свинина, говядина, каши, стакан молока/кефира в день, чай, сливочное масло,легкий суп. Как понять это дисбактериоз или мама что то не то съела, у ребенка насморк лечим физраствором(наш педиатр порекомендовал) может связано? Спасибо за консультацию
Добрый день! Зеленый стул - это признак дисбаткероиза! Потому ребенок и аллергичен, так как рост патогенной микрофлоры вызывает интоксикацию и аоспринимается как аллерген. НЕЛЬЗЯ молоко и кефир кормящим - это главный аллерген, тяжелейший белок, который плохо переваривается и вызывает дисбактериоз. Физраствор тут ни при чем. Ребенку нужно вылечить кишечник, а маме убрать все молочное из рациона. И не важно, что ребенка это не беспокоит, все равно процесс переваривания и усваивания еды при дисбактериозе нарушается, не говоря уже об интоксикации и склонности к аллергиям, которые вызываются дисбактериозом. Здоровья Вам!