Консультации / Отоларингология

Лечение гнойной ангины

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я заболела: высокая температура и гнойные миндалины. ЛОР поставила диагноз лакунарная ангина и назначила левофлоксацин. Выпила вчера вечером - улучшений пока нет (температура 38,7). Выпила жаропонижающее. В инструкции к левофлоксацину нет ни слова про ангину. Можно ли этим антибиотиком лечить ангину и когда ждать улучшений?
Лучше в подобном случае принимать Аугментин или Амоксиклав.
Спасибо за ответ. Скажите, можно ли после 2 дней приема левофлоксацина перейти на приём амоксиклава?