Консультации / Педиатрия

Анализ крови не в норме

Здравствуйте ! У моего 3-х летнего сына постоянно увеличены шейные лимфатические узлы.Анализ крови показал Лейкоциты 16,4, Эритроциты 3,9,СОЭ 48, цветовой показатель 0,9. СОЭ явно выше нормы, лейкоциты и эритроциты почти в норме. Чего стоит нам опасаться, к каком уврачу обратиться для консультации.
Добрый день! Это говорит о том, что в организме прогрессирует вирусный инфекционный процесс. Нужно обследоваться на скрытые инфекции (эпштейн-барра, цитомегаловирус, герпес 1,2,6 типа) - именно их активность может вызывать такое состояние, отчего страдает иммунитет и внутренние органы. В таком случае назначаются противовирусные иммуномодуляторы, чтобы снизить активность и концентрацию этих инфекций. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.