Консультации / Неврология

Головная боль причина

Добрый день. Много лет страдаю изнурительной головной болью. Также перенесла болезнь Ходжкина в 2000 г. Состоянии после лучевой и ПХТ, ремиссия. Начало боли может провоцировать сильная эмоция, запахи, голод. А может начаться и внезапно. Боль может длиться часто до трех дней. Сейчас долгое время присутствует напряжение в голове, чувство сдавленности. Боль в висках, сзади головы выше шеи. Анальгетики и спазмолитики редко помогают, поэтому привыкла терпеть эти боли, тем более, что начались проблемы с печенью(не могу принимать неограниченно препараты). На спине в области шеи появилось образование в виде "холма", со временем оно увеличивается, смещается вниз. Есть боли в области шеи сзади . Онемение пальцев левой руки(безымянный и мизинец, я правша), чувство покалывания и иногда боли до локтя в этой же руке. 10 мес назад стало ухудшаться зрение. Появилось двоение в глазах при чтении и работе за компьютером. Начала обращаться к окулистам. И неврологам. Точные причины не могут выявить до сих пор. Вот результаты проведенных обследований за это время. Окулист. Гл. дно в норме. поля зрения без особенностей. Миопия средней степени обоих глаз. Бинокулярная диплопия. Венозная ангиопатия сетчатки. Положение глаз правильное. Астигматизм . РКТ головного мозга: без патологии. МРТ головного мозга: без патологии. УЗИ БЦА: ассиметрия диаметра и кровотока в канале ПА. Р-г шейного отдела позвоночника: выпрямленный шейный физиологический лордоз. Высота тел позвонков сохранена. Снижение МПД в сегм. С4-С7. Краевые разрастания передних углов тел позвонков. R-признаки ункартроза. Заключение: межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-2 степени. ЭКГ: в пределах нормы. Тахикардия. Не могут определить причину ухудшения зрения и головной боли. И как с ней справиться? Стала раздражительной. Память ухудшается, рассеянность.
Добрый вечер. Нужны более подробные описания боли по схеме: http://www.openneuro.ru/doctors/golovnaya-bol/anamnez-pri-golovnoj-boli С учётом результатов выполненным вам обследований, больше похоже на головную боль напряжения. Лечится таблетками. При хроническом течении - требуется профилактическая терапия. Чаще - антидепрессанты.