Консультации / Педиатрия

Дефицит витамина Д

Добрый день, Елена Сергеевна! У моего сына стали потеть ножки и ручки, лысинка появилась, означает ли это недостаток витамина Д? витамин д не даю, но сама принимаю витамины для кормящих элевит, в них есть этот витамин
Добрый день! В витаминах для беременных и кормящих содержится ровно столько витамина Д, сколько нужно маме, это количество расходуется на нужды мамы, а до ребенка практически ничего не доходит. Несмотря на прием витаминов мамы, грудничкам необходим дополнительный прием витамина Д в разумной профилактической дозе. Важно, чтобы витамин д был качественный и легко усваивался. Например, капли Минисан - это витамин Д финского производства в природной легко усваиваемой форме. Дополнительный прием витамина Д нужен абсолютно всем грудничкам, проживающим на территории РФ и СНГ, так как в этот период его естественное поступление в организм в нужной дозе становится невозможным. Здоровья Вам!